DISTRIBUTION CYLINDRE ARRIèRE POUR APRILIA RSV DE 2000

Distribution cylindre arrière pour Aprilia RSV de 2000
 
(1)  AP0220440
CONTRE-ARBRE SUP.
UPPER BALANCE SHAFT
 
(2)  2R000324
ROULEMENT À BILLES
BALL BEARING 16002
 
(3)  AP0250130
JOINT SPI
OIL SEAL 15X24X5
 
(4)  AP0211686
PLATE
PLAQUE
 
(5)  AP0236300
GUIDE-CHAÎNE
CHAIN GUIDE
 
(6)  AP0236310
GUIDE-CHAÎNE
CHAIN GUIDE
 
(7)  AP0940560
HEX SCREW
 
(8)  AP0244211
RONDELLE
WASHER 6,4
 
(9)  AP0236380
CHAIN GUIDE
 
(10)  AP0941121
VIS
HEX SCREW
 
(11)  AP0827305
RONDELLE
WASHER 6,2X18X2
 
(12)  AP0220385
AP0220385
EXHAUST CAMSHAFT
 
(13)  AP0220380
INTAKE CAMSHAFT
 
(14)  AP0634732
TIMING SYSTEM GEAR
ENGRENAGE DISTRIBUTION
 
(14)  AP0634732
TIMING SYSTEM GEAR
ENGRENAGE DISTRIBUTION
 
(15)  AP0627190
RONDELLE
WASHER 16,7X29X1
 
(16)  AP0840371
VIS
HEX SOCKET SCREW M6X11,5
 
(17)  AP0246055
CLAVETTE
TRANSMISSION KEY 3X3,7
 
(18)  AP0295775
PIGNON CONTRE-ARBRE SUP.CPL.
UPPER BALANCE SHAFT GEAR CPL.
 
(19)  AP0297957
CAMSHAFT CHAIN
CATENA DISTRIBUZIONE
 
(20)  AP0219340
CONTREPOIDS
COUNTERWEIGHT
 
(21)  2R000219
ECROU
NUT M14
 
(22)  AP0840391
VIS
HEX SOCKET SCREW
 
(23)  AP0632161
CAGE À ROULEAUX
ROLLER CAGE 16X22X10
 
(24)  AP0295760
ENGRENAGE DISTRIB.CPL.;
TIMING SYSTEM GEAR CPL.
 
(25)  AP0211756
PL.POUR CAGE À ROUL.
ROLLER CAGE PLATE
 
(26)  AP0929500
GOUPILLE
PIN 10X8
 
(26)  AP0929500
GOUPILLE
PIN 10X8
 
(27)  AP0247980
BUSH 8,2X12X25
 
(28)  AP0940631
VIS
HEX SCREW
 
(29)  AP0240275
VIS
HEX SCREW
 
(30)  AP0845030
SPRING WASHER B8
 
(30)  AP0845030
SPRING WASHER B8
Référence Désignation
# 1
AP0220440
CONTRE-ARBRE SUP.
UPPER BALANCE SHAFT
# 2
AP0832360
2R000324
ROULEMENT À BILLES
BALL BEARING 16002
# 3
AP0250130
JOINT SPI
OIL SEAL 15X24X5
# 4
AP0211681
AP0211686
PLATE
PLAQUE
# 5
AP0236300
GUIDE-CHAÎNE
CHAIN GUIDE
# 6
AP0236310
GUIDE-CHAÎNE
CHAIN GUIDE
# 7
AP0940560
HEX SCREW Contactez nous
# 8
AP0244211
RONDELLE
WASHER 6, 4
Contactez nous
# 9
AP0236380
CHAIN GUIDE Contactez nous
# 10
AP0941121
VIS
HEX SCREW
# 11
AP0827305
RONDELLE
WASHER 6, 2X18X2
# 12
AP0220385
AP0220385
EXHAUST CAMSHAFT
Contactez nous
# 13
AP0220380
INTAKE CAMSHAFT Contactez nous
# 14
AP0634730
TIMING SYSTEM GEAR
ENGRENAGE DISTRIBUTION
Contactez nous
# 15
AP0627190
RONDELLE
WASHER 16, 7X29X1
# 16
AP0840371
VIS
HEX SOCKET SCREW M6X11, 5
Contactez nous
# 17
AP0246055
CLAVETTE
TRANSMISSION KEY 3X3, 7
# 18
AP0295775
PIGNON CONTRE-ARBRE SUP.CPL.
UPPER BALANCE SHAFT GEAR CPL.
Contactez nous
# 19
AP0297955
AP0297957
CAMSHAFT CHAIN
CATENA DISTRIBUZIONE
# 20
AP0219340
CONTREPOIDS
COUNTERWEIGHT
Contactez nous
# 21
AP0942570
2R000219
ECROU
NUT M14
# 22
AP0840391
VIS
HEX SOCKET SCREW
# 23
AP0632161
CAGE À ROULEAUX
ROLLER CAGE 16X22X10
# 24
AP0295760
ENGRENAGE DISTRIB.CPL.;
TIMING SYSTEM GEAR CPL.
# 25
AP0211756
PL.POUR CAGE À ROUL.
ROLLER CAGE PLATE
Contactez nous
# 26
AP0929500
GOUPILLE
PIN 10X8
# 27
AP0247980
BUSH 8, 2X12X25 Contactez nous
# 28
AP0940631
VIS
HEX SCREW
# 29
AP0240275
VIS
HEX SCREW
# 30
AP0845030
SPRING WASHER B8 Contactez nous
Pour les éléments relatifs au Distribution cylindre arrière de votre Aprilia RSV de 2000 , retrouvez les produits utiles pour la réparation de cette pièce indispensable pour un bon fonctionnement du véhicule : Distribution cylindre arrière . Nos pièces sont neuves et d'origine Aprilia, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller dans vos interventions. Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous!

Chassis

Moteur

Accessoires

Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies.