RéSERVOIR ESSENCE POUR APRILIA SX DE 2016

Réservoir essence pour Aprilia SX de 2016
 
(1)  861081
ENCADREMENT
COVER
 
(2)  00H00604141
LEVIER FERMETURE SELLE
LEVER
 
(3)  AP8120001
CAOUTCHOUC
RUBBER SPACER
 
(4)  00047030400
ANNEAU SECURITE AXE D.4
STOP RING D4
 
(5)  00H06303752
AXE
PIN
 
(6)  864489
ENSEMBLE FLOTTEUR ESSENCE
FUEL LEVEL SENSOR
 
(7)  00G00401131
BOUCHON D'ESSENCE C34
OIL FILLER CAP
 
(8)  00F00400771
R-RONDELLE BOUCHON RESERVOI
WASHER
 
(9)  00H00406011
RESERVOIR ESSENCE
FUEL TANK
 
(10)  00G00400501
COLLIER
HOSE CLAMP
 
(11)  00G00400181
ENSEMBLE ROBINET ESSENCE
FUEL COCK
 
(12)  AP8101595
COLLIER
HOSE CLAMP D10,1
 
(12)  AP8101595
COLLIER
HOSE CLAMP D10,1
 
(13)  00G03204272
COLLIER
SPRING
 
(14)  896544
FUEL PIPE 5,5X10
TUYAU ESSENCE
 
(15)  866497
FILTRE
PIPE
 
(16)  00F03710131
ENTRETOISE
HOSE CLAMP
 
(16)  00F03710131
ENTRETOISE
HOSE CLAMP
 
(17)  8610500005
SELLE PILOTE
DRIVER SADDLE, BLACK
 
(18)  861370
PLAQUE
SUPPORT PLATE
 
(19)  AP8150509
VIS TARAUD 5X14
SELF-TAP SCREW 5X14
 
(19)  AP8150509
VIS TARAUD 5X14
SELF-TAP SCREW 5X14
 
(20)  AP8152277
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X12
 
(21)  00008915020
PROTECTEUR TUYAU
GROMMET
 
(22)  AP8121679
"DOUILLE EN ""T"""
T BUSH *
 
(23)  861417
BOULE FIX.SELLE
THREADED KNOB
 
(23)  861417
BOULE FIX.SELLE
THREADED KNOB
 
(24)  00H00404051
SUPPORT INFÎRIEUR RÎSERVOIR ES
TANK SUPPORT
 
(25)  B043536
AIR CLEANER BOX
COMPL. FILTER CASING BASE

(25)  B043766
CORPS FILTRE
COMPL. FILTER CASING BASE

 
(26)  B0432990P
FILTRE AIR PREMIUM
FILTRE AIR
 
(27)  00H03208491
TUBE DIASPIRATION
PIPE
 
(28)  254485
SPRING PLATE M6
PLAQUETTE
 
(28)  254485
SPRING PLATE M6
PLAQUETTE
 
(29)  00D01200171
ROND. AXE CAME FIX. COUVRE-CHA
WASHER D6
 
(30)  598839
SCREW W/ FLANGE
VIS
 
(31)  AP8152169
VIS
SCREW 4,8X19*
 
(32)  AP8102375
CLIP
CLIP M5
 
(33)  00H03207261
TUYAU DIADMISSION HUNTER
PIPE
 
(34)  00D01200171
ROND. AXE CAME FIX. COUVRE-CHA
WASHER D6
 
(34)  00D01200171
ROND. AXE CAME FIX. COUVRE-CHA
WASHER D6
 
(35)  254485
PLAQUETTE
SPRING PLATE M6
 
(35)  254485
PLAQUETTE
SPRING PLATE M6
 
(35)  254485
PLAQUETTE
SPRING PLATE M6
 
(36)  00D01500471
ENTRETOISE
RING NUT
 
(37)  00H05900021
VIS T.RON.CROIX M6X100X16
SCREW 6M100X16
 
(38)  8613690004
COURROIE
PILLION SEAT STRAP, BLACK
 
(39)  319165
SCREW
VIS
 
(40)  AP8150431
ECROU AUTOFR. BAS
LOW NUT M8
 
(41)  AP8126701
CAOUTCHOUC APPUI SELLE;
SADDLE RUBBER
 
(42)  AP8126702
CAOUTCHOUC APPUI SELLE;
RUBBER SPACER
 
(43)  00H063037625
SPRING
RESSORT
 
(44)  AP8150017
RONDELLE
WASHER 8,4X16X1,6
 
(45)  AP8120615
JOINT
GASKET D3
 
(46)  00G01500701
VIS
SEC. SCREW 5X38
 
(47)  00G01501701
BOU.SERG.COUV.BOITIER FILT.D.5
SEC. SCREW
 
(48)  867256
SOUPAPE AIR
AIR VALVE

 
(49)  00H06500561
APPUI DE BOÎTE D'AIR
MAINTENANCE

 
(50)  AP8101586
COLLIER CLIC
HOSE CLIP D.15,5X6,6

 
(50)  AP8101586
COLLIER CLIC
HOSE CLIP D.15,5X6,6

 
(50)  AP8101586
COLLIER CLIC
HOSE CLIP D.15,5X6,6

 
(51)  CM201309
TUYAU
PIPE

 
(51)  CM201309
TUYAU
PIPE

 
(52)  AP8152280
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X25

Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

861081

ENCADREMENT
COVER
# 2

00H00604141

LEVIER FERMETURE SELLE
LEVER
# 3

AP8120001

CAOUTCHOUC
RUBBER SPACER
# 4

00047030400

ANNEAU SECURITE AXE D.4
STOP RING D4
# 5

00H06303752

AXE
PIN
# 6

864489

ENSEMBLE FLOTTEUR ESSENCE
FUEL LEVEL SENSOR
# 7

00G00401131

BOUCHON D'ESSENCE C34
OIL FILLER CAP
# 8

00F00400771

R-RONDELLE BOUCHON RESERVOI
WASHER
# 9

00H00406011

RESERVOIR ESSENCE
FUEL TANK
# 10

00G00400501

COLLIER
HOSE CLAMP
# 11

00G00400181

ENSEMBLE ROBINET ESSENCE
FUEL COCK
# 12

AP8101595

COLLIER
HOSE CLAMP D10, 1
# 13

00G03204272

COLLIER
SPRING
# 14

AP8120952

896544
FUEL PIPE 5, 5X10
TUYAU ESSENCE
# 15

866497

FILTRE
PIPE
# 16

00F03710131

ENTRETOISE
HOSE CLAMP
# 17

8610500005

SELLE PILOTE
DRIVER SADDLE, BLACK
# 18

861370

PLAQUE
SUPPORT PLATE
# 19

AP8150509

VIS TARAUD 5X14
SELF-TAP SCREW 5X14
# 20

AP8152277

VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X12
# 21

00008915020

PROTECTEUR TUYAU
GROMMET
# 22

AP8121679

"DOUILLE EN ""T"""
T BUSH *
# 23

861417

BOULE FIX.SELLE
THREADED KNOB
# 24

00H00404051

SUPPORT INFÎRIEUR RÎSERVOIR ES
TANK SUPPORT
# 25

B043536

AIR CLEANER BOX
COMPL. FILTER CASING BASE
# 25

B043766

CORPS FILTRE
COMPL. FILTER CASING BASE
# 26

B043299

B0432990P
FILTRE AIR PREMIUM
FILTRE AIR
# 27

00H03208491

TUBE DIASPIRATION
PIPE
# 28

00D01501371

254485
SPRING PLATE M6
PLAQUETTE
# 29

00D01200171

ROND. AXE CAME FIX. COUVRE-CHA
WASHER D6
# 30

AP8152278

598839
SCREW W/ FLANGE
VIS
# 31

AP8152169

VIS
SCREW 4, 8X19*
# 32

AP8102375

CLIP
CLIP M5
# 33

00H03207261

TUYAU DIADMISSION HUNTER
PIPE
# 34

00D01200171

ROND. AXE CAME FIX. COUVRE-CHA
WASHER D6
# 35

254485

PLAQUETTE
SPRING PLATE M6
# 36

00D01500471

ENTRETOISE
RING NUT
# 37

00H05900021

VIS T.RON.CROIX M6X100X16
SCREW 6M100X16
# 38

8613690004

COURROIE
PILLION SEAT STRAP, BLACK
# 39

AP8150211

319165
SCREW
VIS
# 40

AP8150431

ECROU AUTOFR. BAS
LOW NUT M8
# 41

AP8126701

CAOUTCHOUC APPUI SELLE;
SADDLE RUBBER
# 42

AP8126702

CAOUTCHOUC APPUI SELLE;
RUBBER SPACER
# 43

00H06303762

SPRING
RESSORT
Non disponible
# 44

AP8150017

RONDELLE
WASHER 8, 4X16X1, 6
# 45

AP8120615

JOINT
GASKET D3
# 46

00G01500701

VIS
SEC. SCREW 5X38
# 47

00G01501701

BOU.SERG.COUV.BOITIER FILT.D.5
SEC. SCREW
# 48

867256

SOUPAPE AIR
AIR VALVE
# 49

00H06500561

APPUI DE BOÎTE D'AIR
MAINTENANCE
# 50

AP8101586

COLLIER CLIC
HOSE CLIP D.15, 5X6, 6
# 51

CM201309

TUYAU
PIPE
# 52

AP8152280

VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X25
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez Aprilia. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Lors de l'ajout d'une pièce au panier, faites attention à bien commander la quantité souhaitée. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Nos pièces sont neuves et d'origine Aprilia, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, n'hésitez pas à nous contacter.
Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous !
Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies. Plus d'infos...