CYLINDRE POUR APRILIA SX DE 2016

Cylindre pour Aprilia SX de 2016
 
(1)  877719
GROUPE CYLINDRE-PISTON-AXE-CIRCLIPS
CYLINDER WITH PISTON FE
 
(2)  8770700001
GR.PISTON
PISTON ASSY A-V/FE
(2)  8770700002
GR.PISTON
PISTON ASSY B-V/FE
(2)  8770700003
GR.PISTON
PISTON ASSY C-V/FE
(2)  8770700004
GR.PISTON
PISTON ASSY D-V/FE
 
(3)  847006
SEGMENT
PISTON RING SET
(3)  877072
SEGMENT
RING
 
(4)  847012
AXE PISTON
PISTON PIN
 
(5)  847178
CIRCLIPS
STOP RING
 
(5)  847178
CIRCLIPS
STOP RING
 
(6)  CM1519024
HEAD COVER
COUVERCLE CULASSE
 
(7)  1A010569
JOINT TÊTE-CYLINDRE
JOINT TÊTE-CYLINDRE
 
(8)  871643
JOINT DE CYLINDRE
CYLINDER BASE GASKET
(8)  CM164901
GASKET V/FE 0,3
JOINT DE CYLINDRE
(8)  CM164903
GASKET V/FE 0,7
JOINT DE CYLINDRE
 
(9)  83052R
CRANK-SHAFT, ASSY
ARBRE MOTEUR CPL.
 
(10)  880325
TEMPERATURE GAUGE
SENSOR H2O
 
(11)  847020
BOURRAGE VILEBREQUIN
OIL SEAL
 
(11)  847020
BOURRAGE VILEBREQUIN
OIL SEAL
 
(12)  847172
ROULEMENT
BEARING
 
(12)  847172
ROULEMENT
BEARING
 
(13)  B016774
VIS BRIDE M6X25
VITE M6X25 CL10,9
 
(14)  436947
ECROU
NUT
 
(15)  8470084
CYLINDER HEAD
TÊTE CYLINDRE
 
(16)  847215
CLAVETTE
TRANSMISSION KEY
 
(17)  847529
CAGE
 
(18)  1A014908
JOINT TORIQUE (O-RING)
BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ
Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

877719

GROUPE CYLINDRE-PISTON-AXE-CIRCLIPS
CYLINDER WITH PISTON FE
Non disponible
# 2

8770700001

GR.PISTON
PISTON ASSY A-V/FE
# 2

8770700002

GR.PISTON
PISTON ASSY B-V/FE
# 2

8770700003

GR.PISTON
PISTON ASSY C-V/FE
# 2

8770700004

GR.PISTON
PISTON ASSY D-V/FE
# 3

847006

SEGMENT
PISTON RING SET
# 3

877072

SEGMENT
RING
# 4

847012

AXE PISTON
PISTON PIN
# 5

847178

CIRCLIPS
STOP RING
# 6

CM151902

CM1519024
HEAD COVER
COUVERCLE CULASSE
# 7

871725

1A010569
JOINT TÊTE-CYLINDRE
JOINT TÊTE-CYLINDRE
# 8

871643

JOINT DE CYLINDRE
CYLINDER BASE GASKET
# 8

CM159501

CM164901
GASKET V/FE 0, 3
JOINT DE CYLINDRE
# 8

CM159503

CM164903
GASKET V/FE 0, 7
JOINT DE CYLINDRE
# 9

874224

83052R
CRANK-SHAFT, ASSY
ARBRE MOTEUR CPL.
# 10

847010

880325
TEMPERATURE GAUGE
SENSOR H2O
# 11

847020

BOURRAGE VILEBREQUIN
OIL SEAL
# 12

847172

ROULEMENT
BEARING
Non disponible
# 13

414837

B016774
VIS BRIDE M6X25
VITE M6X25 CL10, 9
# 14

436947

ECROU
NUT
# 15

847008

8470084
CYLINDER HEAD
TÊTE CYLINDRE
# 16

847215

CLAVETTE
TRANSMISSION KEY
# 17

847529

CAGE
# 18

847007

1A014908
JOINT TORIQUE (O-RING)
BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez Aprilia. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Lors de l'ajout d'une pièce au panier, faites attention à bien commander la quantité souhaitée. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Nos pièces sont neuves et d'origine Aprilia, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, n'hésitez pas à nous contacter.
Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous !
Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies. Plus d'infos...