SYS.FREIN ARRIèRE POUR APRILIA SHIVER DE 2016

Aprilia APRILIA-MOTORCYCLES 750 SHIVER 2016  Shiver Chassis Sys.frein arrière
 
(1)  895060
MAÎT.CYL. FREIN AR
BRAKE M.CYL,. W/ RESERVOIR
Information pièce
(1)  895061
MAÎT.CYL. FREIN AR
BRAKE M.CYL,. W/ RESERVOIR
Information pièce
 
(2)  897112
REAR BRAKE CALIPER
PINCE FREIN AR
Information pièce
(2)  897009
REAR BRAKE CALIPER
PINCE FREIN AR
Information pièce
 
(3)  895224
LEVIER DE FREIN AR
REAR BRAKE LEVER
 
(4)  884033
LEVER PIN
PIVOT MAN.FREIN ARR.
 
(5)  AP8144007
JOINT TORIQUE
O-RING 11,11X1,78
 
(5)  AP8144007
JOINT TORIQUE
O-RING 11,11X1,78
 
(6)  AP8150020
RONDELLE
WASHER 10,5X21X2*
 
(7)  AP8121221
TIGE MANETTE FREIN
BRAKE LEVER PIN
 
(8)  AP8120912
CAOUTCHOUC POUR LEVIER
LEVER RUBBER
 
(9)  AP8150462
BAGUE SEEGER
CIRCLIP D9
 
(10)  AP8120178
JOINT TORIQUE
O-RING OR112
 
(11)  AP8121126
RESSORT
REAR BRAKE LEVER SPRING
 
(12)  AP8112996
MICROINTERRUPTEUR
MICROSWITCH
 
(13)  AP8101968
FOURCHETTE
FORK
 
(14)  AP8150026
ECROU
NUT M6
 
(15)  AP8201301
CLIP FOURC.B.VITESSES
GEAR SELECTOR FORK CLIPS
 
(16)  AP8150137
VIS
HEX SOCKET SCREW M6X16
 
(17)  598839
VIS
SCREW W/ FLANGE
 
(18)  AP8152299
ECROU AUTOBLOQU.
SELF-LOCKING NUT M6
 
(19)  AP8152279
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X20
 
(20)  897068
TUYAU FREIN ARRIÈRE
REAR BRAKE HOSE
 
(21)  898486
BRAKE SUPP. PLATE PIN
PIVOT
 
(22)  AP8113003
VIS TUYAU HUILE
OIL PIPE SCREW
 
(22)  AP8113003
VIS TUYAU HUILE
OIL PIPE SCREW
 
(23)  AP8113004
RONDELLE
WASHER 10X14X1,6*
 
(23)  AP8113004
RONDELLE
WASHER 10X14X1,6*
 
(23)  AP8113004
RONDELLE
WASHER 10X14X1,6*
 
(23)  AP8113004
RONDELLE
WASHER 10X14X1,6*
 
(24)  854893
PROTECTION
BRAKE HOSE PROTECTION
(24)  859792
DÉTECTEUR ABS
SENSOR ABS
Information pièce
 
(25)  AP8152273
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M5X15
Information pièce
(25)  AP8152339
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M5X9
 
(26)  897119
REAR PADS PAIR
PLAQUETTE FREINS
Information pièce
 
(27)  856052
KIT PIVOT
PINS+CALIPER SPRINGS
 
(28)  AP8213574
SPURGO ARIA
AIR BLEED VALVE
 
(29)  856053
RESERVOIR HUILE
OIL TANK
 
(30)  856775
DISQUE FREIN ARRIÈRE D.240 MM
REAR BRAKE DISC D.240
 
(31)  AP8152286
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M8X20
 
(31)  AP8152286
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M8X20
 
(32)  GU56777300
PIVOT
SPRINGS FIXING PIN
 #     Référence Désignation Qté       
(1)   
MAÎT.CYL. FREIN AR
BRAKE M.CYL, . W/ RESERVOIR
(1)   
MAÎT.CYL. FREIN AR
BRAKE M.CYL, . W/ RESERVOIR
(2)   
851725
897112
REAR BRAKE CALIPER
PINCE FREIN AR
(2)   
860469
897009
REAR BRAKE CALIPER
PINCE FREIN AR
(3)   
LEVIER DE FREIN AR
REAR BRAKE LEVER
(4)   
AP8121223
884033
LEVER PIN
PIVOT MAN.FREIN ARR.
(5)   
JOINT TORIQUE
O-RING 11, 11X1, 78
(6)   
RONDELLE
WASHER 10, 5X21X2*
(7)   
TIGE MANETTE FREIN
BRAKE LEVER PIN
(8)   
CAOUTCHOUC POUR LEVIER
LEVER RUBBER
(9)   
BAGUE SEEGER
CIRCLIP D9
(10)   
JOINT TORIQUE
O-RING OR112
(11)   
RESSORT
REAR BRAKE LEVER SPRING
(12)   
MICROINTERRUPTEUR
MICROSWITCH
(13)   
FOURCHETTE
FORK
(14)   
ECROU
NUT M6
(15)   
CLIP FOURC.B.VITESSES
GEAR SELECTOR FORK CLIPS
(16)   
VIS
HEX SOCKET SCREW M6X16
(17)   
VIS
SCREW W/ FLANGE
(18)   
ECROU AUTOBLOQU.
SELF-LOCKING NUT M6
(19)   
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X20
(20)   
TUYAU FREIN ARRIÈRE
REAR BRAKE HOSE
(21)   
AP8121407
898486
BRAKE SUPP. PLATE PIN
PIVOT
(22)   
VIS TUYAU HUILE
OIL PIPE SCREW
(23)   
RONDELLE
WASHER 10X14X1, 6*
(24)   
PROTECTION
BRAKE HOSE PROTECTION
(24)   
DÉTECTEUR ABS
SENSOR ABS
(25)   
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M5X15
(25)   
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M5X9
(26)   
858200
897119
REAR PADS PAIR
PLAQUETTE FREINS
(27)   
KIT PIVOT
PINS+CALIPER SPRINGS
(28)   
SPURGO ARIA
AIR BLEED VALVE
(29)   
RESERVOIR HUILE
OIL TANK
(30)   
DISQUE FREIN ARRIÈRE D.240 MM
REAR BRAKE DISC D.240
(31)   
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M8X20
(32)   
PIVOT
SPRINGS FIXING PIN
Pour les éléments relatifs au Sys.frein arrière de votre Aprilia SHIVER de 2016 , retrouvez les produits utiles pour la réparation de cette pièce indispensable pour un bon fonctionnement du véhicule : Sys.frein arrière . Nos pièces sont neuves et d'origine Aprilia, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller dans vos interventions. Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous!
Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies.