CARTER MOTEUR POUR APRILIA SX DE 2016

Carter moteur pour Aprilia SX de 2016
 
(1)  CM1503065
COMPLETE CRANKCASE
CARTER MOTEUR
 
(2)  B015311
GASKET
JOINT CARTER
 
(3)  847241
JOINT
PIN
 
(3)  847241
JOINT
PIN
 
(4)  CM1507034
CLUTCH COVER
COUVERCLE EMBRAYAGE
 
(5)  880888
COVER GASKET
JOINT
 
(6)  861004
COUVERCLE
SPROCKET COVER
 
(7)  847237
JAUGE HUILE
SCREW
 
(8)  847238
RONDELLE
WASHER
 
(8)  847238
RONDELLE
WASHER
 
(9)  874552
SCREW W/ FLANGE
VIS BRIDE
 
(10)  847023
GOUJON (E.6)
RING NUT
 
(10)  847023
GOUJON (E.6)
RING NUT
 
(11)  847091
JOINT
GASKET
 
(12)  319446
VIS M6 X 10
HEX SOCKET SCREW M6X10
 
(13)  847239
RONDELLE
WASHER
 
(14)  8470875
BOUCHON HUILE
BOUCHON HUILE
 
(15)  847180
JOINT O RING
O-RING
 
(16)  877264
VIS SANS TÊTE
STUD BOLT L=109 MM
 
(17)  847024
TUYAU HUILE
JOINT
 
(18)  AP8220402
TUYAU
PIPE 5X9
 
(19)  AP8152281
SCREW W/ FLANGE M6X30
VIS BRIDE
 
(20)  1A010664
RACCORD D'ADMISSION
INTAKE MANIFOLD
 
(21)  1A003630
SOUPAPE LAMELLES CPL
REED VALVE ASSY
 
(22)  414837
SCREW W/ FLANGE M6X25
VIS
 
(23)  00G03001091
SCREW 6M100X35
VIS
 
(24)  B016763
SCREW W/ FLANGE M6X40
VIS M6X40
 
(24)  B016763
SCREW W/ FLANGE M6X40
VIS M6X40
 
(24)  B016763
SCREW W/ FLANGE M6X40
VIS M6X40
 
(25)  830487
BOULON M6 X 25
SCREW M6X25
 
(26)  00H03000091
VIS 6X50
SCREW 6X50
 
(27)  847174
VIS
SCREW
 
(28)  AP8104097
COLLIER SERR. TUBE;
HOSE CLAMP
 
(29)  847096
COLLIER
HOSE CLAMP
 
(30)  871319
RACCORD D'ADMISS.
HOSE
 
(31)  CM1513075
PRODUCTIVE ENGINE
MOTEUR

(31)  CM1513115
ENGINE CPL.
MOTEUR 50 2T "H2O" SENDA KICK

Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

CM1503015

CM1503065
COMPLETE CRANKCASE
CARTER MOTEUR
# 2

871730

B015311
GASKET
JOINT CARTER
# 3

847241

JOINT
PIN
# 4

CM150703

CM1507034
CLUTCH COVER
COUVERCLE EMBRAYAGE
# 5

871930

880888
COVER GASKET
JOINT
# 6

861004

COUVERCLE
SPROCKET COVER
# 7

847237

JAUGE HUILE
SCREW
Non disponible
# 8

847238

RONDELLE
WASHER
# 9

CM149801

874552
SCREW W/ FLANGE
VIS BRIDE
# 10

847023

GOUJON (E.6)
RING NUT
# 11

847091

JOINT
GASKET
# 12

319446

VIS M6 X 10
HEX SOCKET SCREW M6X10
# 13

847239

RONDELLE
WASHER
# 14

847087

8470875
BOUCHON HUILE
BOUCHON HUILE
# 15

847180

JOINT O RING
O-RING
# 16

877264

VIS SANS TÊTE
STUD BOLT L=109 MM
# 17

847024

TUYAU HUILE
JOINT
# 18

AP8220402

TUYAU
PIPE 5X9
# 19

00G03900821

AP8152281
SCREW W/ FLANGE M6X30
VIS BRIDE
# 20

847093

1A010664
RACCORD D'ADMISSION
INTAKE MANIFOLD
# 21

873815

1A003630
SOUPAPE LAMELLES CPL
REED VALVE ASSY
# 22

CM149804

414837
SCREW W/ FLANGE M6X25
VIS
# 23

CM149806

00G03001091
SCREW 6M100X35
VIS
# 24

414834

B016763
SCREW W/ FLANGE M6X40
VIS M6X40
# 25

830487

BOULON M6 X 25
SCREW M6X25
# 26

00H03000091

VIS 6X50
SCREW 6X50
# 27

847174

VIS
SCREW
# 28

AP8104097

COLLIER SERR. TUBE;
HOSE CLAMP
# 29

847096

COLLIER
HOSE CLAMP
# 30

871319

RACCORD D'ADMISS.
HOSE
# 31

CM151307

CM1513075
PRODUCTIVE ENGINE
MOTEUR
# 31

CM151311

CM1513115
ENGINE CPL.
MOTEUR 50 2T "H2O" SENDA KICK
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez Aprilia. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Lors de l'ajout d'une pièce au panier, faites attention à bien commander la quantité souhaitée. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Nos pièces sont neuves et d'origine Aprilia, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, n'hésitez pas à nous contacter.
Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous !
Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies. Plus d'infos...